Туры в Болгарию из СПб. Отдых на курорте Болгарии. Отели Болгарии.
Болгария расположена в юго-восточной Европе, это небольшая страна на Балканском полуострове омываемая Черным морем. Для посещения Болгарии всем гражданам РФ и СНГ требуется оформлении болгарской визы. На данный момент также разрешен въезд в Болгарию по шенгенской визе.
Климат в Болгарии континентальный и средиземноморский. Благодаря географическому расположению в стране сформировались очень удачные погодные условия. Климат не такой жаркий как на остальных европейских курортах, здесь редко бывает сильно жарко. Пляжный сезон начинается уже с середины мая и длится по конец сентября. Вода прогревается в июне.
Пляжи Болгарии в основном песчаные. Дно, как правило, очень пологое, идеально для отдыха с детьми. Крупнейшие пляжные курорты Болгарии: Албена, Золотые пески, Несебр, Солнечный Берег, Бургас, Святые Константин и Елена. Кстати, в Болгарии также популярен и оздоровительный отдых, здесь есть множество бальнеологичных курортов с минеральными водами, лечебными грязями и термальными источниками.
Болгария – это не только пляжный отдых, это еще и замечательные горнолыжные курорты с достаточно развитой инфраструктурой по очень выгодным ценам. Основные горнолыжные регионы сосредоточены в Банско, Боровце, Пампорово.
Отдых в Болгарии отлично подойдет для людей разных возрастных категорий, и семей с детьми, и пожилым людям, и молодежи. Главное правильно выбрать курорт и гостиницу. К тому же, отельная база в Болгарии, стремительно развивается и от известного «советского духа» уже практически ничего не осталось.
Приехав в Болгарию не придется скучать. Ведь различные экскурсии, аттракционы, аквапарки, заповедные территории, множество исторических достопримечательностей удовлетворят вкусы каждого.
Преимущества отдыха в Болгарии:
- Путевки в Болгарию из СПб очень популярны, так как перелет составляет менее 3 часов.
- Курорты Болгарии безусловно радуют своими умеренными ценами, разнообразием развлечений и культурным наследием. При этом в Болгарии достойный сервис и хорошая инфраструктура на курортах.
- Туры в Болгарию весьма экономичны по цене.
- Отдых на курорте Солнечный берег рекомендуем молодежи.
- Отдых на курорте Святой Влас, Святой Константин и Елена рекомендуем людям пожилого возраста.
- Кухня Болгарии очень разнообразна и близка к русской, на курортах множество кафе, ресторанов по доступным ценам.
РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ОТЕЛИ 3* В БОЛГАРИИ.
РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ОТЕЛИ 4* В БОЛГАРИИ.
РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ОТЕЛИ 5* В БОЛГАРИИ.
Купить туры в Болгарию в Гатчине по лучшим ценам вы можете в турфирме БлюСкай, подобрав с помощью поисковика, ниже, сами, или обратившись к нам любым удобным вам способом.
Идет загрузка модуля поиска туров …
Если самим лень разбираться и искать, а может просто не хотите или нет времени, нажимайте желтую кнопку - мы все сделаем за вас быстро и профессионально.
Ambassador 3* (Золотые пески)
Недорогой и популярный отель расположен в южной части курорта Золотые Пески, от аэропорта г.Варна всего полчаса.
Отель расположен на первой линии, выход к морю по небольшой лестнице и через дорогу, вход в море пологий.
На бесплатной зоне пляжа достаточно много места, есть небольшой залив для малышей.
Рядом на берегу стоит дорогой комплекс Ривьера, вечером там можно гулять, очень красиво и спокойно.
К услугам гостей открытый бассейн, крытый бассейн, столы для настольного тенниса, детская игровая площадка, а также бары (в помещении и на открытом воздухе).
Кроме того, для гостей предусмотрено бальнеологическое лечение с различными процедурами для лица и тела.
В отеле разрешено размещение с животными.
Рестораны, магазины, главные достопримечательности Золотых Песков, такие как Монастырь Аладжа и Центр Золотые пески, находятся вблизи отеля.
Персонал дружелюбный.
Питание советуем брать "все включено".
Питаться в ресторанах достаточно дорого.
В отеле есть бассейн с термальной водой 25 градусов и выше. Анимации нет.
Отель универсален, подойдет как пожилым людям, так и семьям, парам, компаниям.
Отель Oazis 3* (Албена)
Отель Оазис расположен в центральной части курорта Албена, окружен цветочными клумбами и деревьями.
Рядом с отелем находится торговая аллея, со множеством развлечений, магазинов и ресторанов.
До песчаного пляжа идти минут пять.
Сам по себе отель небольшой с просторными номерами и открытым бассейном, для детей есть бассейн, игровая площадка и клуб.
Питание в отеле разнообразное, есть гриль.
Отель полностью соответствует цене-качеству, подходит для невзыскательных туристов.
MPM Royal Central 3* (Солнечный берег)
Отель стоит в торговой зоне на центральной улице, рядом несколько ночных клубов и баров.
Бассейн отеля расположен на крыше.
До пляжа 200 метров.
Есть, как и платная зона (зонтики и шезлонги), так и свободная зона.
Пляж не плохой, песчаный, каждое утро идет уборка.
В отеле просторные номера, внимательный персонал.
Своей территории у отеля нет.
Отель подходит для молодежного отдыха.
PrimaSol Ralitsa Superior 4* (Албена)
Отель расположен в тихой парковой зоне в городе Албена в 900 м от песчаного пляжа.
Море с отличным пляжем и пологим входом, идти примерно минут 10-15.
У отеля небольшая территория, очень зеленая, есть 4 бассейна, пользоваться можно любым, а также детские горки.
Ресторан при отеле удивляет изобилием вкусной еды.
Большой выбор блюд на любой вкус (в том числе и детское меню).
Из развлечений включен вход аквапарк, с горками и бассейнами.
Туристы особенно отмечают детскую анимацию.
Бесплатный Wi-Fi в гостиничных номерах, фойе, лобби баре, и на пляже, достаточно хороший показатель приема сети.
Номера небольшие, но уютные и со всем необходимым.
Отель отлично подойдет для семейного отдыха с детьми.
Imperial resort sunny beach 4* (Солнечный берег)
Комплекс находится в спокойной южной части Солнечного берега, недалеко от города Несебр.
До пляжа от нашего корпуса пешком 2-3 минуты.
Пляж широкий, длинный и песчаный, пологий заход, идеально для маленьких детей.
Возле отеля есть различные аттракционы, батуты.
В распоряжении гостей бесплатный фитнес-центр на территории и большой крытый и открытый бассейны, снек-бар, а также детская площадка.
В отеле ежедневная вечерняя анимация.
При отеле есть хороший обменник - с самым хорошим курсом в окрестностях.
Подойдет как для молодежного отдыха, так и для семейного с детьми.
MPM Kalina garden 4* (Солнечный берег)
Небольшой отель с бассейном в центре Солнечного берега, где находятся основные развлекательные заведения (кафе, бары, рестораны, дискотеки, набережная).
300 м до пляжа с пологим входом, подойдет для маленьких детей.
На территории несколько баров, ресторанов.
Питание в отеле разнообразное.
Персонал разговаривает по-русски.
Интернет в отеле на лобби бесплатный, лучше всего ловит возле рецепции.
Есть анимация в отеле, вечером проводят разные игры и устраивают представления.
Для детей в отеле работает мини-клуб.
Номера просторные, чистые.
Отель подойдет больше для семей с детьми, парам.
Palm Beach 4* (Золотые пески)
Отель эконом-класса, расположен на прогулочной набережной, в удалении от шумной центральной части, рядом много магазинов и ресторанов.
Пляж рядом хороший, чистый, пологий заход, хорошо с детьми.
В числе удобств открытый бассейн с детской секцией, шезлонги, зонтики, фитнес-центр, спа-центр, детская игровая площадка и бильярд.
На территории работает экстремальный боулинг-клуб.
Номерной фонд стандартный, без особенностей, но со всем необходимым.
В отеле работает хорошая команда аниматоров.
Рекомендуем для семейного отдыха с детьми.
Admiral 5* (Золотые Пески)
Отель расположен в центре курорта, рядом с дискотеками и ночными клубами, от пляжа его отделяет узкая дорожка.
Море отличное, чистое, берег песчаный, заход в море комфортный, находится через дорогу.
В отеле есть крытый и открытый бассейны с бесплатными зонтиками и шезлонгами и бесплатное пользование гидромассажной ванной.
Также в распоряжении гостей оздоровительный комплекс и клуб здоровья с тренажерным залом, сауной, турецкой баней с отдельными парными, солярием, салоном красоты, а также услугами массажа и парикмахерской.
Для детей в отеле ничего нет.
Сервис на среднем уровне.
Питание хорошее, разнообразное.
Отель хороший, но больше подойдет для молодежи, компаниям.
Barcelo royal beach 5* (Солнечный берег)
Расположен в центре курорта Солнечный берег на берегу моря.
Рядом есть дискотеки, кафе, рестораны.
Море в 250 м, пляж неплохой, песчаный.
Отель для взыскательных туристов.
На территории отеля большой комплекс бассейнов.
Для желающих отдохнуть и расслабиться работает спа-салон, в котором к вашим услугам подогреваемый закрытый бассейн, массажный кабинет, гидромассажная ванна, сауна, паровая баня, хамам, расслабляющие ванночки для ног, инфракрасная сауна и гимнастический зал.
Есть анимация легкая днем, и детская, и взрослая.
Вечерами играет живая музыка.
Питание в отеле действительно вкусное, щедро и разнообразно.